top of page

2-й Европейский форум традиционных игр и спорта



Д-р ПЕРЕ ЛАВЕГА, президент AEJeST (Европейская ассоциация JST)

Уважаемый Джозеф, президент AAJST,

Большое спасибо за ваши слова. Второе издание Европейского форума JST заслуживает положительной оценки. Мы подтвердили, что можем поддерживать прямой контакт с организациями и людьми с разных континентов. Однако оргкомитет приложил немало усилий для достижения этой цели. Символично, мы показали, что хотим двигаться вперед с другими дружественными организациями, такими как AWSYC, а также WEC.

14 спикеров продемонстрировали разнообразие JST, главными действующими лицами были федерации, музеи, ассоциации, учебные центры, университеты.

Большое спасибо от имени AEJeST и INEFC, которые институционально сотрудничали в этом мероприятии.


Г-н Джозеф РАШИДИ, президент AAJST (Африканская ассоциация JST)

Мои дорогие друзья

Спасибо за теплые слова по случаю нашего участия во 2-м Европейском форуме традиционных игр и спорта, в котором приняли участие:

господа президенты:

  • WEC Билал Эрдоган

  • из ITSGA г-н Гай Жауэн

  • наши именитые коллеги Эззедин

  • Мадам Жайра

  • Лембе Жюдикель

и более 100 других руководителей национальных и региональных ассоциаций по всему миру.

Мы кратко представили нашу организацию, пытаясь разделить и передать суть наших целей, видение, средства реализации и официальную административную структуру AAJST.


Мы также говорили о нашем следующем африканском форуме традиционных игр и спорта, цифровых технологиях как новом инструменте для продвижения, развития, коммуникации, нашем проекте инвентаризации, повышения осведомленности, обучения, идентификации, переписи, оценки и мониторинга традиционных игр и спорта. Я хотел бы поблагодарить наших друзей, которым удалось поучаствовать, и тех, кто не смог присутствовать из-за различных императивов или ограничений.

Вы были законно представлены.

Давайте же сохраним этот импульс солидарности в профсоюзе, чтобы двигаться вперед вместе с нашими различиями и сходствами во имя общих интересов нашего африканского континента в этом секторе традиционных игр и спорта.


Да благословит Бог Африку


bottom of page